Вид образования – общее образование.

Уровень образования – дошкольное образование.

Образовательная услуга – реализация образовательной программы дошкольного образования.
Форма обучения (образования) – очная.
Количество воспитанников, обучающихся по образовательной программе в 2019-2020 учебном году – 125 детей.
Нормативный срок обучения (образования) – от 2 месяцев до прекращения образовательных отношений.
Язык, на котором осуществляется образование (обучение) – русский.
Обучение  всех воспитанников  (125 детей) по реализуемой учреждением образовательной программе дошкольного образования осуществляется за счет местного и областного  бюджета.

Количество воспитанников с иностранным гражданством - 0

Платные образовательные услуги в детском саду не оказываются.

Организация образовательного процесса в учебном году осуществляется на основе годового календарного учебного графика, регламентирующего общие требования. Он учитывает в полном объеме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.

МКДОУ детский сад №83 г. Россоши реализует основную образовательную программу дошкольного образования, которая составлена в  соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами,  с учетом требований СанПиН 2.4.1.3049-13, на основе комплексной образовательной программы дошкольного образования "Детство" под редакцией Т.И. Бабаевой, А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцевой

Формы организации обучения

В детском саду используются фронтальные, групповые, индивидуальные формы организации  обучения и воспитания. Основной формой организации обучения в ДОУ является образовательная деятельность. Образовательная деятельность организуется и проводится педагогами в соответствии с образовательной программой ДОУ. Образовательная деятельность проводится с детьми всех возрастных групп. В режиме дня каждой возрастной группы определяется время проведения образовательной деятельности, в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13.

Образовательная деятельность организуется по пяти образовательным областям: социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие.

Дополнительные бесплатные образовательные услуги

Учебные планы

Календарный и учебный график

Методические документы разработанные для обеспечения образовательного процесса

Годовой план работы на 2019-2020 учебный год

Программа развития 2016-2020 год

Расписание непосредственно- образовательной деятельности

Отмена государственной аккредитации для дошкольных учреждений

Федеральным законом от 08.11.2010 № 293-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием контрольно-надзорных функций и оптимизацией предоставления государственных услуг в сфере образования» (далее – Закон № 293-ФЗ) в Закон РФ от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании» (далее – Закон РФ «Об образовании») была введена статья 33.2 «Государственная аккредитация образовательных учреждений, научных организаций». Отмена государственной аккредитации для дошкольных учреждений Согласно новым законодательным нормам государственная аккредитация должна проводиться в отношении образовательных учреждений всех типов и видов (за исключением дошкольных образовательных учреждений и образовательных учреждений дополнительного образования детей), реализующих образовательные программы, к которым установлены федеральные государственные образовательные стандарты или федеральные государственные требования (за исключением основной общеобразовательной программы дошкольного образования), образовательные программы, которые разработаны в соответствии с образовательными стандартами и требованиями, установленными в соответствии с Законом РФ «Об образовании», и в отношении указанных образовательных программ.